Мар 09

Какой дом лучше строить — выбираем материалы и тип конструкции

Автор: AdminGWP | Категория: Строительные материалы | Опубликовано: 09-03-2016

Как говорится – посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Минимальное приложение для сильного пола. Желание удовлетворить часто очень большие – особенно ту часть, где они говорят, что если дома. Но как быть, если вы понятия не имеете о том, какой дом лучше строить и какие материалы выбрать? Сложить стену из кирпича или керамических блоков, и может быстро собрать их в каркас с утеплителем внутри? Эта техника отличается, а стоимость труда и материалов будут разными. Хорошо, я постараюсь на все вопросы ответить. Давайте начнем с первого из них.

Содержание:

  • Как построить дом самостоятельно сегодня?
  • Каковы тяжелых и легких материалов?
  • Как долго будет мой последний дом?
  • Что дешевле построить дом?
  • Примерно как долго будет строительство продолжаться?
  • Если у меня есть небольшой участок земли, так что лучше построить дом?
  • В этом случае дизайн можно оплатить частями?
  • Что дома меньше боится огня?
  • Стены, из какого материала будет недоступным?
  • Как закончен проект или индивидуальный?
  • Какой дом будет теплее?
  • Какой материал будет экологически чистые и комфортные дома?
  • Каковы преимущества и недостатки легких и тяжелых на дому?
  • Сравнительная характеристика домов из разных материалов
  • Видео: как построить дом
  • Как построить дом самостоятельно сегодня?

    Сейчас популярны два основных метода для строительства. Первый-это монолитно-кирпичные и блочные кладки. Этот «мокрым» способом, которая в процессе смешать раствор. Второй («сухой») способ строительства предполагает монтаж дома, как конструктор с крупными объектами. Самая большая часть стены находится утеплитель. В принципе, обе технологии вы можете получить сильные, и вполне пригодные для жилья сооружения.

    Самое главное-это выбрать из чего строить и кто будет строить. Это особенно актуально для каркасного дома. Важно не рассчитывать на выбор из материала хорошего качества и строителей, чтобы найти толкового, что ничто не сможет испортить. Поэтому не стоит торопиться – если дом из тяжелых материалов, которые не портятся так легко, в случае легких материалов лучше семь раз отмерить, и я построю – так идеально.

    Каковы тяжелых и легких материалов?

    Естественный вопрос. А ответ прост – тяжелый или массивный, материал называется камень. Они включают в себя пенобетон и газобетонные блоки, керамические блоки. Ну и кирпичи, конечно. Такой дом требует сплошной бетонный фундамент, обычно ленты. Перекрытия, как правило, с плотными ребрами, также выполненный из железобетона. Иногда используют деревянные балки и полы.

    Основные материалы, которые созданы для тяжелой стены: керамические кирпичи и блоки, пеноблоки, газоблоки, блоки.

    Если говорят, что стены в домах из очень легкого материала, мы имеем в виду либо сборно-щитовой дом или рамку. Последний состоит из каркаса (металл или дерево), слой утеплителя (минеральная вата или пенополистирол) и слоем облицовочного материала. Свет домов и легкий фундамент – плита, столбчатые, ленточные. Полы могут быть сделаны из дерева. Такое жилье строится быстро и легко, в отличие от тяжелых доме.

    Светлые стены сделаны из материалов, таких как SIP панелей, утепленные металлические и деревянные каркасы, деревянные балки на потолках.

    Как долго будет мой последний дом?

    Мой ответ таков: если материал выбран правильно и без брака, и строители должны тщательно следовать технологии, три поколения дома (и все) достаточно. И это в 75 лет, не меньше. В хорошем состоянии и он прослужит дольше. Дом из тяжелых материалов, хорошо построены, может быть последний в течение более чем столетия. Потому что материал его стены очень прочные. Для достижения такого результата должны быть защищены от влаги и прочный фундамент. Имейте в виду: если пластина изготовлена из дерева, то в 50 лет они начнут требовать замены.

    Дом из сверхпрочного материала прослужит долго и является хорошим вложением денег.

    Каркасный дом, как правило, составляет от 25 до 50 лет. Зависит его жизнь на качество каркаса и материал для теплоизоляции и ее установки. Деревянная рама должна предпочтительно быть полностью сухой и не имеет недостатков, качества изоляции и хорошо защищены от проникновения воды. Ремонт каркасного дома, как правило, проводятся только вне быть заменены на материалы корпуса и изоляции.

    Итак: если вы хотите построить свой дом и дети и внуки жили, выбрать для строительства кирпич или газобетонные блоки. Эти материалы долговечны. Ни один деревянный дом не будет стоять столько, сколько кирпичей.

    Что дешевле построить дом?

    Вы понимаете, что дом, который прослужит долго, будет стоить дороже. Например, сегодня существует каркасного дома, может, по расчетам, 100 лет стоять. Но они строят дорого – не дешевле, чем кирпичный. И, в среднем, менее затратный, что строительство жилого дома с легкими стенами. Используемые материалы, такие как минеральная вата, полимерные мембраны, пенополистирол, гипсокартон, ориентированных древесностружечных плит, древесины. Стена не слишком толстая и стоимость квадратного метра составляет около 35$. Если вы используете SIP-панелей, она опустится до 30$. Pribludova дешевый облегченный фундамент и транспортные расходы (минимальные), мы получаем общую стоимость 240 $ за м2 помещений.

    Тяжелая стоимость дома зависит от используемых материалов. Дешевле использовать ячеистый бетон, дороже всех – керамические блоки. Добавить кусочек материала в растворе является трудоемким мероприятием, поэтому строители должны будут заплатить 40% от стоимости материалов, не меньше. Построить стену толщиной 38 см стоит 65 крон за м2. Бетонная стена будет дешевле (55 $ за м2), в то время как керамика стоит дороже (70 $ за м2). Будет много денег и массивных фундаментов, и перевозки тяжелых материалов. В итоге средняя стоимость квадратного метра составит до $600.

    Итак: расскажите, что выгоднее построить дом: жесткий дом дороже построить, чем света, 2 или 4 раза. Поэтому, если вы ограничены в деньгах и не хотите влезть в долги, выбрать дом, который сделан из легкого материала. Вы сможете сделать и более просторный и лучше готовой. Очень популярными на сегодняшний день являются бетонные блоки, которые также позволяют Вам сэкономить деньги по сравнению с кирпичом.

    Примерно как долго будет строительство продолжаться?

    Иногда ответ на этот вопрос имеет решающее значение. Ну, не буду скрывать – тяжелые стены не будет распространяться быстро. На строительной площадке проходит год, не меньше. И это не очень большой дом (150 м2). Посчитаем: в месяц будет уходить в Фонд, за два месяца – на стене. Положить перекрытия, окна с потолка, чтобы обеспечить, защитить оборудование гора – еще на месяц или 3 или 4. Хорошие и изысканные отделочные работы пару месяцев. Поэтому даже если вы начинаете строить, едва растопить снег, Рождество вряд ли удастся урегулировать. Отварить новоселье до следующего лета.

    Но светлые стены, из-за отсутствия «мокрых» работ, которые возводятся на долго. Такой дом можно за 1-2 месяца построить. Если все сборные компоненты готовы, строительство продолжается так же, как вспышка молнии. Фундамент будет готов через 2-4 недели. И затем смонтировать на раме, добавить утеплитель и обшить дом, затем проводить внутренние работы. Все занимает от одного до двух месяцев, в зависимости от размера дома. А если взять готовые панели, дома может и 1-2 недели для доставки. В обоих случаях имеются в виду все работы, прежде чем уволиться. Он может быть запущен напрямую, без необходимости ждать, пока стены высохнут или сжиматься. Одним словом, весна начнется осенью, непременно ее решить.


    Если вы выбираете то, что вы собираетесь построить дом, наиболее важным критерием является скорость, с которой свет дом является наилучшим вариантом.

    Если у меня есть небольшой участок земли, так что лучше построить дом?

    Имейте в виду, что тяжелый дом и требуют солидных масштабов. Придется рисовать много места, чтобы выделить не только Фонд, но и для хранения, смешивания бетона, плотницкие работы. Где-то нужно приложить немало мусора – битый кирпич, части опалубки, пустые мешки, коробки. Чтобы сделать это, приготовить части дома. Но для рамы построить столько места не требуется – просто нужно поставить его в любом месте компактного упакованного комплекта деталей. Не нужно искать где раствор и замесить где опалубку вместе. И SIP-панелей и «на колесах», который может быть построен.

    Поэтому: если вы уже на участке есть сад и все в порядке, то лучше остановиться в светлый дом, который не требует много места в здании. И дома из тяжелых материалов удобнее строить на пустыре.

    В этом случае дизайн можно оплатить частями?

    Если общая сумма необходима, когда у вас есть, вы можете вкладывать в каждый шаг, в свою очередь. Но чем дольше оттягивать инвестиции, тем больше будет общая финальная сумма. Так что, если есть возможность, лучше заплатить все и сразу.

    Чтобы построить тяжелый дом можно вкладывать постепенно. Сначала построить коробку, а затем сделать перерыв в любое время. Когда запрашиваемая сумма отображается, вы можете переходить. С легким дому этот вариант не сработает – придется заплатить сразу весь набор материалов, сборка дома и монтаж коммуникаций. Только с оформлением могут ждать, чтобы начать, как только нужная сумма будет в наличии.

    Что дома меньше боится огня?

    Вы хотите знать, из каких материалов строить дом, не боится огня? Я расскажу вам. Огнестойкости на основе пожарной безопасности, легких и тяжелых зданий разной. Так, тяжелые стены в сочетании с железобетонными перекрытиями дает II и класс огнестойкости, деревянный и III класса. Тяжелых материалов мало способствуют распространению огня, так что соседние дома могут быть построены на расстоянии 8 метров.

    «Светлый дом», который основан на раме из дерева, не устойчива к воздействию огня. Их классы огнестойкости – ІІІА, ІІІВ и IV. Естественно – дерево, даже огнезащитной пропиткой покрытый, закурил и свернуть быстрее, чем кирпич, например. Мембраны из полимеров и полистирола изоляции, что может отравить, выделяющие при нагревании токсичные вещества. Так что этот дом должен отстоять от соседних зданий 10 м или 15.

    Итак: жесткий Хаус загораются сложнее и не так опасен в случае пожара. И еще: если ваш участок имеет вытянутую и узкую форму, строим деревянные дома, пожарные не разрешат. Поскольку безопасное расстояние до соседнего здания не будут предоставлены. Но это зависит от правил в вашей стране.

    Стены, из какого материала будет недоступным?

    Т. е. из чего строить стены дома, незваных гостей они не повреждены, а внутрь не проникали? Ответ — не так легко разрушить стены из тяжелого материала. Голыми руками ее не возьмешь, и инструменты, необходимые для его займет некоторое время. И отверстие в стене дома в целом не будет делать зло, и исправить это может быть тот же кирпич.

    Но с Лайт Хаус это не тот случай, и ее прочность зависит от материала оболочки. В принципе, все облицовочные материалы могут быть обработаны на ту же мельницу. Но чем больше утеплителя, который должен выйти, и потом еще слой штукатурки и вырезать. Плохо, если повреждения стены и рамки будут затронуты. Но все же ремонт для того чтобы унести вполне реально.

    Итак: если вы хотите, чтобы ваш дом, стоять в стороне, была неприступной для злоумышленников, делает его тяжелые стены.

    Как закончен проект или индивидуальный?

    Тяжелый дом может быть установлен во всех проектах, нет никаких ограничений. Многие люди выбирают эксклюзивные, на заказ проект в соответствии с вашими пожеланиями. Но в готовом растворе оба преимущества. Например, вы можете показать, построенный по проекту дом, и вы можете также увидеть ее изнутри. Найти готовые проекты в нескольких Интернет-каталогах.

    Легко дома обычно строятся по готовым проектам. Его можно приобрести у специализированных компаний, вместе с набором деталей для сборки. И вы уже закончили по своему вкусу сделает. Но если не все вам модель дома, за дополнительную плату вы можете заказать индивидуальный дизайн. Но они должны удовлетворять общим требованиям для строительства каркасного дома.

    Готовый проект будет дешевле. Но при повышенных требованиях к конструкции дома и его планировки, стандартной конструкции каркасных зданий вы вряд ли встретите.

    Какой дом будет теплее?

    Тяжелые материалы для стен имеют тепловой инерции. Другими словами, если дом хорошо охлажденным, вам приходится долгое время теплым, а внутри длительного периода времени, зуб за зуб не подвергается. Но потом, когда нагреватель выключен, подогрев стен будет обеспечивать отопление дома. Поэтому в этой комнате вполне комфортно, даже если температура за окном резко меняется.

    Светлый дом в основном состоит из утеплителя, который не имеет способность аккумулировать тепло. Как только вы включите тепло в этот дом, сразу и эффект почувствуете. Но при выключении источника тепла в помещении становится моментально холодно. Поэтому, если температура на улице изменится кардинально, и вы будете чувствовать себя. Оно должно управляться через систему отопления. Летом каркасные дома не жарко, потому что его стенки не нагреваются.

    Так легко нагреть воздух в доме быстро и легко. Решая, что строить загородный дом, который будет использоваться регулярно, остановите свой выбор на оперативной памяти. Поэтому дом с тяжелыми стенами, медленно медленно отопления и охлаждения те же, лучше использовать для постоянного проживания. В случае аварии, если тепло отключили в доме и он будет еще теплым.

    Какой материал будет экологически чистые и комфортные дома?

    Что касается комфорта, легкой и тяжелой доме жить хорошо. В обоих будут вполне пригодны и температура, и влажность, и в какое время года. Воздух в помещении останется чистым и свежим. Конечно, все это может быть достигнуто только при использовании экологически чистых материалов и технологий в строительстве. Особое внимание в каменный и каркасный дом, чтобы заплатить за хорошую вентиляцию.

    Для тяжелых домов, очень важно не дать влаге попасть на поверхность стен, кроме того что они живут в грибах. Кстати, жары и сырости стены, чтобы держать больше не будут. Поэтому слой-паропроницаемые штукатурки должны быть хорошего качества.

    Как для «светлого дома», во всех случаях не obliviate внутри ДСП. Потому что ДСП состоит из фенола, который опасен для здоровья человека. Лучше нанять гипсокартонные панели и стены в два слоя.

    Каковы преимущества и недостатки легких и тяжелых на дому?
    Каркасный дом

    Преимущества:

    • Он не будет столько стоить.
    • Дом строится очень быстро.
    • Области не нужно выделять много свободного места.

    Недостатки:

    • Это не так долго, как дом из тяжелых материалов.
    • Стрейч финансирования невозможно.
    • В целях пожарной безопасности необходимо большое расстояние от других сооружений.
    • Повреждение стены дома легче, чем кирпичные или блочные.

    Жесткий Хаус

    Преимущества:

    • Он очень длинный, по крайней мере 100 лет.
    • Деньги в строительство, вы можете прикрепить детали.
    • Стены здания очень долговечны.
    • Здание не боится огня.
    • Проект можно использовать любой – о по умолчанию, но эксклюзивные.

    Недостатки:

    • Дом строится на достаточно дорогое и время – один для жаркого сезона не контролируется.
    • Строительная площадка должна быть достаточно большой.

    Я думаю, что теперь вы сможете определить, какие материалы, какая технология и какие проекты использовать. Желаю вам успешного дизайна!

    Сравнительная характеристика домов из разных материалов

    Материал для standalonemode, letremy строительства, metacinnabarite uralenergoremont и тип внешнего ordercytotec % 100% кирпич

    Стены из тяжелых материалов

    Керамический кирпич

    Более 100
    Около 12
    Нужно
    Время
    100

    Керамические блоки

    Более 100
    По крайней мере 6
    Зависит от толщины стены блока и региона проживания
    Время
    93

    Газобетонный блок

    До 100 лет или больше, наиболее важное правило заключается в целях предупреждения отсыревания стен.
    По крайней мере 6
    В большинстве, однако использовать зависит от того, в каком регионе вы живете и толщины блока
    Обязательные и желательные паропроницаемые
    70

    Пеноблоков

    Около 100 лет
    По крайней мере 6
    Нужно
    Обязательная, всех видов
    90

    Тепловой блок (монолитный полистиролбетон в форме)

    По меньшей мере 35 (первый дом был построен в 1976 году)
    1 — 3
    Не требуется
    Обязательная, всех видов
    50

    Стены выполнены из легких материалов

    Деревянные балки

    До 100 и больше, зависит от качества материалов и уход за домом
    2 — 6
    Не требуется
    Обычно не требуется и зависит от области Вы живете, но регулярно нужна обработка антисептиками.
    60

    Утепленные деревянные рамы

    Не менее 25, но будет зависеть от качества материалов и сборки
    1 — 3
    Не требуется
    Обязательная, всех видов
    40

    Изолированный металлический каркас

    По крайней мере, 25 зависит от качества изоляции
    1 — 3
    Не требуется
    Обязательная, всех видов
    40

    СИП-панели (пенополистирол в обшивке из OSB)

    По крайней мере, 25
    1
    Не требуется
    Обязательная, всех видов
    30

    Видео: как построить дом

    Приложение

    • Отзывы о различных материалах, используемых для отделки стен дома
    • Отзывы о доме из разных материалов

    Комментарии закрыты.