Янв 05

ЕАБР открыл «ПМХ» кредитную линию в размере $90 млн на 8 лет

Автор: AdminGWP | Категория: Металлургия | Опубликовано: 05-01-2017

Прoмышлeннo-мeтaллургичeский Xoлдинг (ПМX), вeдущий мирoвoй пoстaвщик кoммeрчeскиx чугунa и крупнeйший в Рoссии прoизвoдитeль тoвaрнoгo кoксa, сooбщaeт o зaключeнии договора на открытие инвестиционной кредитной линии с Евразийским банком развития (ЕАБР).

Сумма кредита по договору составляет $90 млн., срок кредита составляет 8 лет. Заемщик по сделке выступает ОАО «комбинат КМАруда», поручитель – ПАО «Кокс» и ПАО «Тулачермет». Цель кредитной линии – финансирование проекта по увеличению мощности по добыче железной руды за счет нижних горизонтов Коробковского месторождения Комбината КМАруда. Соответствующее соглашение заместитель председателя правления ЕАБР Константин Лимитовский GmbH и президент УК «ПМХ» Евгений Зубицкий подписали.

«Договор с ЕАБР стратегии заключена в рамках финансового IMH снизить общую стоимость кредитов холдинга и увеличение сроков кредитования. Извлечение основной линии осуществляется в течение длительного периода времени согласно проектной документации. В то же время соглашение предусматривает возможность использования части лимита в размере не более $20 млн для возмещения ранее понесенных компанией затрат по проекту. Компания уже привлекла первый транш в рамках настоящего договора. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с ЕАБР планируют и разрабатывают совместную реализацию других проектов ПМХ», — прокомментировал Сергей Черкаев, вице-президент по финансам промышленно-металлургический Холдинг.

«Аналитики ЕАБР еще в начале 2016 года прогнозируется восстановление рынка стали и черного проката, а позже и металлургического сырья, в том числе коксующиеся угли и железную руду, стало возможно, что за счет сокращения производственных мощностей в Китае. Поскольку реализация проекта направлена на создание холдинга собственным сырьем на железную руду и сокращения расходов, связанных с приобретением сырья на рынке, повышение производительности Корорбковского месторождение дополнительный положительный эффект на финансовые показатели ПМХ», — сказал заместитель председателя правления ЕАБР Константин Лимитовский.

Реализация проекта по строительству шахты включает в себя увеличение мощности комбината КМАруда с нынешних 4,6 до 7 млн тонн руды в год. Запуск производства на нижележащем горизонте шахты им. Губкина (-250 м) на конец 2019 – начало 2020-х годов, а выход на производственную мощность к 2022 году. Железорудные резервы КМАруды составляют 356 млн. тонн, что достаточно для удовлетворения потребностей IMH в этом сырье более чем 50 лет.

Комментарии закрыты.