Янв 20

На дороге ремонт в Севастополе выделят в 3 раза больше

Автор: AdminGWP | Категория: Строительство | Опубликовано: 20-01-2017

Из бюджeтa гoрoдa Сeвaстoпoля выдeлят в этoм гoду, 3 млрд 200 млн рублeй нa цeли, связaнныe с приведением в нормативное состояние улично-дорожной сети или просто на ремонт дорог. Еще 400 миллионов поступят из федеральной казны.

ЕСТП Блог уже несколько раз на севастопольских дорогах и на их проблемы. Но кажется, что в этом году власти определили, и ситуация может улучшиться. По крайней мере затраты на уровне ремонта увеличилась почти в 3 раза по сравнению с предыдущим годом.

Параллельно, как сообщили городские власти, должно повысить и качество ремонта. Так что выбор подрядчиков был произведен с учетом результатов уже проведенных работ, с точки зрения качества, результативности и эффективности затрат.

И еще один нюанс, новых контрактов не предусматривают срочность: ремонтные работы должны завершиться в этом году, учитывая все необходимые условия и не слишком поспешно.

Но не только, вложения на дороги, ремонт, выросли в 3 раза. Около 3 раз, как говорится, выросла и стоимость строительства участка федеральной трассы «Таврида», который относится в Севастополе. Первоначально она была оценена в 5 миллиардов рублей. Причиной столь резкого роста цен называются сложные геологические условия местности. Если пересмотренные сметы на строительство, пока неизвестно.

Таким образом, строительство «Таврида» сдвинуты во времени. Ориентировочно, это может начаться не раньше конца этого года.

Комментарии закрыты.