Сен 22

Свердловский губернатор запустил производство «Boeing» и «ВСМПО-ASM» за 5,5 млрд.

Автор: AdminGWP | Категория: Металлургия | Опубликовано: 22-09-2018

Нa oткрытиe сoвмeстнoгo прeдприятия aмeрикaнскaя дeлeгaция прибылa

Сeгoдня в вeрxнeй Салде на территории особой экономической зоны «титановая долина» — это новый производственный комплекс Ural Boeing Manufacturing 2.0. Это губернатор Свердловской области Евгений Кривой разделил.

По словам главы региона, на открытие совместного предприятия «ВСМПО-ASM» и Boeing большой американской делегации – посол США в России Джон Хантсман, президент Boeing Деннис Мельницы, президент Boeing International, Марк Аллен, президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко пришел.

«Предприятие специализируется на механической обработке титановых деталей для Boeing 737 MAX, 787 и 777Х. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд евро. Создано 230 новых рабочих мест. Напомню, что «ВСМПО-АВИСМА» и Boeing работают вместе с 1997 года. Здорово, что взаимовыгодные экономические проекты наших стран поддерживать и развивать. Уверен, что добросовестность и профессионализм свердловчан обеспечить высокое качество продукции. Самолеты с Урал-титан надежности и безопасности образцов», – сказал Евгений Кривой в Instagram.

Напомним, напомним, производственный комплекс Ural Boeing Manufacturing 2.» площадью 19,5 тыс. кв. м в эксплуатацию летом 2017 года. Тогда компания получила статус «титановая долина».

Автор: Ольга Кондрашова

Комментарии закрыты.