Ноя 21

Свердловские власти одобрили Якорный резидент площадки «Уктус» особой экономической зоны «титановая долина»

Автор: AdminGWP | Категория: Металлургия | Опубликовано: 21-11-2018

Экспeртный Сoвeт OЭЗ «титaнoвaя дoлинa» пoд прeдсeдaтeльствoм пeрвoгo вицe-губeрнaтoрa Свeрдлoвскoй oблaсти Aлeксeй Oрлoв oдoбрил инвeстициoнный прoeкт ОАО «Уральский завод гражданской авиации» (SEGA).

В течение трех рабочих дней Министерство экономического развития Российской Федерации и управляющей компанией ОЭЗ «титановая долина» подписать с SEGA трехстороннего соглашения. После этого компания станет первым резидентом новой площадки «титановая долина» в Екатеринбурге (игровые площадки «Уктус»).

Объем заявленных инвестиций в проект – 4,2 млрд евро, 198 млн евро, из них для инвестиций в текущей фазе развития.

В статусе резидента особой экономической зоны SEGA будет свидетельствовать продолжать направление монтажа рейс: самолеты L-410 (различные модификации), самолет Diamond DA 42 и вертолета Bell 407. Включает режим свободной таможенной зоны, позволяют SEGA инвестировать в развитие новых компетенций: композитные материалы, Авионика и др.

В конце ноября 2018 года запускает производство в новом здании, чья площадь в 11 600 кв. м. управляющая компания ОЭЗ «титановая долина» построен промышленного здания с учетом всех требований SEGA на 1 год.

Вадим Badecha, генеральный директор Уральского завода гражданской авиации:

«Получить статус якорного резидента «титановой долине» – так фундамент мощного авиационного кластера, который начинается с uralsker завода гражданской авиации. Еще несколько лет назад никто и представить не мог, что здесь, на Урале, более известный тяжелое Машиностроение и Металлургия, так быстро авиационной отрасли. К этому моменту мы более чем 150 опубликованных изученного самолетов Diamond, 14 самолетов л-410 и три вертолета Bell-407, создано 487 рабочих мест. Став резидентом «титановой долины», уже в 2019 году мы будем обращаться к его проектная мощность до 20 самолетов L-410 и 25 самолетов Diamond в год. Начало было положено, но есть еще много работы».

Артемий Casas, генеральный директор особой экономической зоны «титановая долина»:

«Уральский завод гражданской авиации, в качестве якорного резидента второго места «титановая долина», уже на процесс образования кластеров. Например, в декабре статус жителей Свердловска, которые получает фирма «Seiko». На «Кухне» этого бизнеса начинается новое направление развития – выпуск сидений для самолетов, первым потребителем которых, мы надеемся, будет SEGA».

Комментарии закрыты.