Мар 22

Белорусы не взяли ни одной медали на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении

Автор: AdminGWP | Категория: Новости | Опубликовано: 22-03-2016

Минск, 21 мар Спутник. Сборная Беларуси не смогла завоевать ни одной медали на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Портленде (США), первое место в медальном зачете среди американцев.

Чемпионат мира был завершен 21 марта. На родной земле, американцы взяли 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые награды. Вторыми стали спортсмены из Эфиопии (2, 2, 1), Последний из трех французских (1, 1, 2).

Беларусь на соревнованиях представляли шесть спортсменок Алины Талай и Максим линию (бег на 60 метров с барьерами) Алена Дубицкая (толкание ядра), Анастасия Мирончик (прыжок в длину), Ирина Васьковская (тройной прыжок) и Светлана Куделич (бег на три тысячи метров).

Лидер Белорусской команды в барьерный спринт Талай в финальном забеге не смогли подняться на пьедестал: певица показала шестой результат в 8 секунд.

«Да, это был сложный финал…6-е место… конечно, я был готов на одну секундочку, но мне не удалось на первое препятствие и я «слил» весь финал… хороший знак вечер, что я знаю, где и что я должен исправить, и я сделаю это. Так что я с нетерпением ожидаю начала подготовки к Олимпийским играм», — написал в своем Facebook Талай.

Линия не может участвовать в финальном забеге. Мирончик-Иванова заняла девятое место в прыжках в длину. Дубицкая показал девятый результат в толкании ядра и Васьковский был 13-м в тройном прыжке. Куделич заняла 11-е место в гонке на три тысячи метров.

Российская команда не участвовала в чемпионате мира в Портленд, так как решение Международной Ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) 13 ноября 2015 Всероссийской федерации легкой атлетики было приостановлено.