Апр 24
Власти Крыма планируют благоустройство территории аэропорта, Завод в Симферополе
Автор: AdminGWP | Категория: Строительство | Опубликовано: 24-04-2017
Влaсти Крымa рaссмaтривaют рaзличныe вaриaнты рaзвития рeгиoнa aэрoпoрт, Зaвoд в Симфeрoпoлe, в тoм числе земельные участки.
Об этом сегодня журналистам сообщил министр прав собственности и права собственности на землю Крым Анна Анюхина.
Отсутствие зданий (на территории аэропорта) формируется долгие годы, и мы хотим решить этот вопрос, чтобы сохранить жилье, потому что люди там давно живут. И территории, которые не используются, можно считать, что потенциал земельных участков для строительства иных объектов. Какие это будут объекты, не подскажу, потому что концепция еще не разработана.
— A. Проект
По ее словам, решение сохранить аэропорта Завода должно принять министерство транспорта республики.
[Сохранение аэропорта — это вопрос министерства транспорта. В настоящее время идут обсуждения этого вопроса, решение будет принято в кратчайшие сроки.
— A. Проект
Глава Государственного комитета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня также подтвердил журналистам, что вопрос использования аэропорта Завода, обсуждается властями.
Что касается аэропорта Завода принимаются и рассматриваются конкретные решения: быть ему или не быть — это. В связи с тем, что было уже на взлетной полосе, есть самозахваты, люди строили дома, которые и по 20 лет живут, и что, в любом случае, надо найти решение.
— Е. Добрыня
Ранее экс-министр транспорта республики Андрей Безсалов заявил о своем намерении сделать из аэропорта в Заводской базы авиации.
Источник: http://news.allcrimea.net/